Николай Саркисов

5 эпиграфов на тему животные

Евгения Юцис

1. Вот чем отличаются животные от людей: они молчат.
Ни упреков. Ни вранья.
2. Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.
Лев Николаевич Толстой
3. Животные — очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Джордж Элиот
4. Португальская пословица
Дом без кота или собаки — это дом скряги.
5. Пьер Ришар
Животные никогда не лицемерят… Наверное, поэтому я мечтаю сыграть Шарикова.
6. Лобсанг Рампа.
Животные отнюдь не низшие создания. У них тоже есть душа, как и у людей. Человек — просто иная форма существования.
7. Генрих Гейне
Человек — аристократ среди животных.

На
Ната

эпиграф это небольшое сихотворение