Sergey

эпиграф на тему спорт очень нужен

Настена

Кони, запряженные в колесницу, бегут быстрее, нежели поодиночке, - не потому, что общими усилиями они легче рассекают воздух, но потому, что их разжигает соревнование и соперничество друг с другом. Плутарх

Ибо силу удара знает лишь тот, кто принимает его, а не тот, кто его наносит. Стефан Цвейг

Учитель гимнастики Гиппомах, по его словам, издали узнавал своих учеников (…), даже если видел только одно - как человек несет с рынка мясо. Плутарх

Спортсмен профессионал - это человек, который согласен состариться и выйти в отставку в возрасте тридцати лет. Жан Жироду

Профессионалом называют спортсмена, который не имеет профессии и вынужден зарабатывать на жизнь при помощи спорта. Жан Жироду

Спорт - единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека. Жан Жироду

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять футбол.