Олька

Помогите, пройдите тест про русский язык 3 вопроса, нужно для школы.

как вы относитесь к использовании старых слов?
используете ли вы сами старые слова в разговоре?
как влияют старые слова на современный русский язык?
P.S. Если можно разверните ответ

Юлия Козлова

1 вопрос - положительно. Они позволяют подчеркнуть статус собеседника, его значимость, показать своё отношение к нему.
2 вопрос - использую. Мне приятны они на слух, позволяют избежать "сухости" в разговорном общении, жёсткости современных слов, не допускают применения слов не русского происхождения.
3 вопрос - см. ответ на 2-ой вопрос и позволят сохранить истино русский разговорный язык и его письменное изложение, "вытолкнут" из оборота неприемлимые русскому языку слова.