Светлана Кочеткова

ПОМОГИТЕ пожалуйста с тестом по русскому языку! Это очень важный тест сам не могу сделать ((

Если вам не жалко времяни, и хотите проверить свои знания Русского языка помогите мне решить тест по Русскому языку за 7ой класс) )

Внимательно прочитайте текст и выполните задания с 17 по 24.

1 Однажды зимой мы решили побывать на рязанской земле, где
2 взращен поэтический талант Сергея Есенина. Извозчик
3 кутающийся в овчинный тулуп довёз нас до окраины села
4 Константиново. Ранняя зимняя заря проступила сквозь утреннюю
5 дымку. 3Обыкновенные деревья, обсыпанные снегом, в лучах этой
6 зари казались причудливыми. Поле, исчерченое птичьми и
7 звериными следами, напоминало серебярное покрывало,
8 вытка.. ое искусным мастером.
9 Всходил ясный январский день, дышащий бодростью, и радовал
10 нас сказочными очарованием. Вдруг раздался режущий ухо звон
11 колоколов. Звуки неслись из-под золоче.. ой крыши побеле.. ого
12храма. Сквозь этот звон в утреннюю красоту невидимо прорывались к нам слова поэта.. .

Задания.

17- Выпишите по одному действительному и страдательному причастию из первого обзаца. Определите время
18- Выпишите предложение (строки 2-3. Извозчик... ) Расставьте знаки препинания. Графически обьясните их.
19- Выпишите слова с пропущенными буквами, вставьте их. Объясните правописание графически.
20- Найдите предложение из второго абзаца, соответствующее схеме [...х, I I,...]. Перенесите его, изменив место причастного оборота. Запишите полученное предложение. Подчеркните причастный оборот.
21- Сравните слова: позолоченный - золочёный
22- Введите в предложение (строка 11-12 <<Сквозь, этот звон.. . >>) причастный оборот. Запишите получившееся предложение
23- Какими членами предложения может быть причастие? Привидет примеры из текста подчеркнув причастие как член предложения

Пожалуйста помогите мне с этем тестом! Если его не напишу к завтрошнему утру мне вкатают двойку по русскому языку (( Это будет решающая оценка я просто не могу решить его помогите пожалуйста!!

Виктория Фёдорова

Страдательные причастия: взращен, обсыпанные, исчерченное, позолоченного, Примечание: "Страдательное" - действие совершилось кем-то
Действительные причастия: кутающийся, дышащий. Примечание: действие производилось каким-то лицом.
(Возможно что-то пропустил, ты просмотри заново и посмотри, что такое действительное и страдательное причастие)

Извозчик, кутающийся в овчинный тулуп, довез нас до окраины села (тут вроде "-" или ",") Константиново. - Первые запятые - причастный оборот.

19) выткаННое искусным мастером, - посмотри когда в прилагательном пишется две или одна буква "Н"
золочеНой крыши побелеННого ...

20) Не помню это

21) позолоченного - по-зо-ло́-чен-ный - Страдательное причастие ( имеющий на себе позолоту)
золоченный - зо-ло-чё-ный - Прилагательное, относительное - Корень: -золоч-; суффикс: -ён; окончание: -ый.

22) Выдумай что-то) )

23) полное причастие--определением, как и прилагательное
краткое причастие--сказуемым, как и краткое прилагательное - постарайся сам найти.

Но а на счет времени ты зря, всем жалко свое время.

Учись!))