An
Anton

В чистый германий введена небольшая примесь мышьяка. Пользуясь Периодической системой элементов Д. И. Менделеева

В чистый германий введена небольшая примесь мышьяка. Пользуясь Периодической системой элементов Д. И. Менделеева, определить и объяснить тип проводимости примесного германия.

Катя Побединская

Проводимость будет электронная (эн-типа) . Кремний имеет 4 внешних неспаренных электрона, а мышьяк 5. После спаривания электронов, у мышьяка остается один лишний электрон, что и обуславливает электронную проводимость...

Екатерина Воронина

Проводимость будет электронная (эн-типа) . Германий имеет 4 внешних неспаренных электрона, а мышьяк 5. После спаривания электронов, у мышьяка остается один лишний электрон, что и обуславливает электронную проводимость...