Анастасия Пулькина

очень срочно )))!!!1

замените выделенный вот так ________ фрагмент историческим термином
Это слово едва ли не самое частое в историко-культурных размышлениях о 17 веке. Это понятно, ибо речь идет об _____освобождении искусства и литературы от подчинения церквоным, религиозным интересам_______

Валентина Саратцева

Слова «секуляризация» , «обмирщение» , «эмансипация» , «освобождение» , «личностное начало» , «индивидуализация» — едва ли не самые частые в историко-культурных размышлениях о XVII в.
Это понятно, потому что речь идет о ключевых, адекватных эпохе понятиях, о необратимом процессе освобождения искусства вообще и литературы в частности «от подчинения церковным и узко государственным интересам» .

Цитата из работы академика А. М. анченко "Русская культура в канун петровских реформ" - Глава третья "НА ПУТИ К СЕКУЛЯРИЗАЦИИ КУЛЬТУРЫ"