Алексей Пучков

Почему Вы посоветуете брать кане корсо?

Здравствуйте!
Дело в том, что мы решили завести собаку. Но это будет наша первая собака в жизни. Рассматриваем две породы : Кане корсо и боксера. Очень нравятся обе породы. Но берем собаку не только для радости семьи, мы живем возле леса, а ночью ( примерно в 21 - 21 :00 ) любим гулять, но возле леса гулять опасно. Поэтому решили взять собаку. Да, любая собака защитит, но нам бы хотелось что-то наподобие этих двух пород. И они отлично подойдут для новичка.
У кого есть /был кане корсо, пожалуйста, подскажите, почему Вы Выбрали именно кане корсо/боксера, и посоветуете ли его взять нам?

Боксер ПРЕКРАСНО подойдет для новичка. Поэтому не надо тут говорить, я знаю У моей мамы друзья - хозяева боксера, многие советую ИМЕННО боксера.
а стаффы как раз таки не для новичков!

Не пишут о кане корсо как о белых и пушистых. Я прекрасно понимаю, чтобы вырастить защитника семьи надо сильно потрудиться, но заметьте, НО явно не пойдет для новичка, а у боксера прекрасный характер. Хотя конечно же все зависит от воспитания.

С чего Вы взяли, что боксер НЕ для новичков? Как раз он может быть первой собакой. Или Вы хотите сказать, что лучше завести какую-то чихушку и радоваться ей?!

Дмитрий Губанов

Кто сказал, что кане корсо и боксер сойдут для новичка? Они конечно покладистые, но твердая рука не помешает, защитит как раз-таки не любая собака, а только обученная (чтоб не просто потявкала, а сознательно защищала), на такие случаи есть курсы ЗКС (но сначала проходят курс ОКД), только тогда можно быть уверенным, что собака в состоянии вас защитить.
Опровергну первый ответ-стафф это НЕ ОХРАННАЯ собака, это вообще компаньон и у него всегда браковалась агрессия к людям, да и стаффу тоже твердая рука нужна

Virys

Боксера берите, только нормального, а не его жалкое подобие.
Купить хорошего корса сложнее, да и порода не такая уж белая и пушистая, как о ней пишут.

Гульнара Хабирова

Кане корсо - доминирующая порода. Неопытному человеку будет трудно получить и удержать лидерство. Я бы в качестве первого опыта такую непростую собаку не взяла. С боксером по-легче во всех смыслах.

Елена Мишина

Не советую. Во-первых, вы выбрали две очень сложных породы. Т. к это первая собака-нужно брать не такого сложного. А если уже для охраны, то можно.. А нет, для новичков нет таких.. Не думаю, что Вы сможете хорошо надрессеровать и т. п. этих собак.
Смысл спрашивать, если вы "защищаете" эти породы. Боксер-НЕ для новичков. А если вы не учитываете ответы, смысл задавать вопрос. Не сможете вы воспитать таких собак, не сможете