Сергей Бахромкин

Семена каких цветов можно рассыпать прямо в открытый грунт, без выращивания рассады, в мае будущего года?

Николай Кадушкин

Эшшольция потом сама будет осыпаться и радовать вас. Лаватера тоже красива. Календулы сейчас масса сортов. Космея красива. Но перед посевом надо хорошо ознакомиться с этими цвточками, чтобы посеять их по высоте и срокам цветения.

Света Дедкова

главное весной, когда они взойдут, знать в лицо-кто есть кто... а то можно цветочки удалить, а сорняк оставить...

Адам Ясаев

додекатеон и дельфиниум (многолетний) нуждаются в стратификации! , если только в апреле сеять после снега сразу, а так однолетники брахикому, бальзамин садовый, горошек душстый, бархатцы низкорослые, ипомея, календула, космея, кореопсис, космидиум, лаватера, лен, настурция, сальвия хорминумовая, сальпиглосис. флокс однолетий, эшшольция, тыква декоативная. фасоль декоративная, а многолетники многие можно в грунт, но зацветут через год только

Дмитрий Струков

Не РАССЫПАЙТЕ, где попало, а сделайте отдельную грядочку и посейте вышеперечисленные цветы отдельными рядочками.
Потом рассадите в нужное место. Та же рассада только без особого труда.
Всегда цветы так сею. И себе хватает, и соседям еще раздаю.
А дома и без цветов все углы рассадой забиты.

Борис Молчанов

Эшшольцию ( калифорнийский мак) , душистый табак, додекатеон, мальву, дельфиниум, рудбекию, адонис, ромашки, укроп, морковь, петрушку, да много всего, и не упомнишь: ) Вы можете их и сейчас посеять, даже лучше будет. Пройдут стратификацию

Вера

Ноготки, настурцию, астры, да много чего, только зацветут они позже.

Sanek Homka

я не советую, потом всходят вместе с травой и трава их забивает

Саня Заец

Иберис, алиссум, годецию.

Алексей Фильштинский

Календула, бархатцы, космея, настурция, кореопсис, лен декоративный, маки, эшшольция...

Максим *******

Космею, алиссум, ноготки, настурцию, эшшольцию - смотря по погоде, иногда уже в начале месяца

Наталия Боклаженко

Васильки, лаватера, календула, астра, бархотки, циния