Дмитрий Индюков

что такое прелюдия (музыка) ? желательно простым и понятным языком

Владимир Гагарин

Прелюдия (от лат. prae… — перед и лат. ludus — игра) — короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы. В период зарождения, прелюдии всегда предшествовали более длинному, сложному и строго оформленному произведению (отсюда название) , но впоследствии композиторы стали писать прелюдии и как самостоятельные произведения. В прелюдиях часто встречается остинато, в целом прелюдии по стилю похожи на импровизацию. Прелюдия-вступление к какому-либо музыкальному сочинению или небольшая самостоятельная пьеса, главным образом для клавесина, фортепьяно, органа. Создаются циклы прелюдий и фуг, а также одних прелюдий.

Лена Шаймардянова

Вступление к основному произведению

Анюта !!!

прелюдия.. . ну как же без нее. ах музыка, нет, не знаю.

Маська Стоякина

короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы

Елена Пушкина

Небольшое музыкальное произведение, которое музыканты исполняют (в качестве разминки) перед большим произведением.

Екатерина Смирнова

Фигня я не вопрос

Людмила Булкина

короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы (спасибо за внимание)!!!

Дмитрий Петров

Прелюдия (музыка)
Прелю́дия (от лат. prae… — перед и лат. ludus — игра) — короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы. В период зарождения прелюдии всегда предшествовали более длинному, сложному и строго оформленному произведению...

Сергей Куртинец

короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы.

Александр

короткое произведение в постели