Tommy Haku

эта область дает стране больше всех угля (россия)

Андрей Степанов

Кемеровская область.
Кемеровская область расположена на юго-востоке Западно-Сибирской низменности и северных отрогов гор Южной Сибири, в пределах бассейна реки Томи.
Областным центром является город Кемерово. Кемеровская область имеет и второе название – Кузбасс, потому что в самом её центре расположен Кузнецкий каменноугольный бассейн (сокращенно – Кузбасс)
Кузбасс добывает больше половины (58%) всего угля страны