Юрий Кокушонков

Можно ли поменять или вернуть обувь, если она не подошла по размеру?

Прошло 3 дня с момента покупки, в использовании были 2 дня, соответсвенно они ещё в приемлемом состоянии.

Ну даже не в приемлимом а в отличном, даже так?

El
Elena

В приемлемом состоянии оставьте себе. Бывшая в употреблении обувь не подлежит возврату и обмену хоть через 2 дня, хоть через 10.
Если бы вы в ней ходили по дому эти 2 дня и товарный вид не был испорчен, то вернуть можно было бы.

P.S. Я не знаю что Вы имеете в виду под понятиями "приемлемый", "отличный". Есть понятие товарный вид. Сходите в магазин, где покупали, и попросите обменять. Если откажут, то я не удивлюсь.

Михаил Шестопалов

Вернуть товар надлежащего качества в течении 14-ти дней можно только НЕ БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Поскольку Вы носили обувь два дня, то уже не можете вернуть по указанной Вами причине.
P.S.- житейский совет-отклейте часть подошвы и сдайте обувь, как не выдержавшую гарантийного срока носки

Унтан Султан

Неее.... в "приемлемом" - не покатит.
Вообще, по заглавному вопросу - да, можно. Но только если они новые, а не 2 дня ношеные.

Татьяна Туманина

Обувь надлежащего качества обменять можно, но только при условии, что прошло не более 14 дней с даты покупки, товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Т. к. Ваша обувь была в употреблении, это лишило Вас права на обмен, если эта обувь надлежащего качества.

Марьяна А

Вы бы не могли (ну не дает закон право сразу требовать возврата денег, вопреки всеобщему заблуждению, в т. ч. и некоторых участников в этой теме) требовать возврата денег даже за новую обувь, не б/у, а уж за б/у тем более не можете. Выше многократно разжевано.

Елена Васютина

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца
законных прав требовать ОБМЕНА ( и уж тем более возврата ) - У ВАС НЕТ !!!

Princessochk

Обувь возврату подлежит, если она имеет товарный вид (на ней не должно быть царапин, сохранена упаковка, грязи. )в течении 14 дней, при наличии чека, что подтверждает покупку. Так как в магазине меришь на одну ногу, что можно не понять удобна или нет она. Не боитесь, несите обратно и вам обменяют ее-я через это проходила не только с обувью зимней, но и с курткой.

Катенька Петрова

Нет, нельзя. Вы ее носили, товарный вид утрачен.

Анна Самохвалова

Можно в течение 14 дней, но только не ношеную Если носили - только при наличии недостатка. не подходит по размеру - не недостаток (закон "ОЗПП"

Наталья Лебедева

Посмотрите внимательно на подошву - в каком бы состоянии не был верх обуви, если Вы прошли по асфальту 2 метра - на подошве останутся следы. Стало быть - вещь б/у, и никто ее не купит. Если Вы не умеете подобрать себе нужный размер, с какой стати магазину терпеть убытки?