Иван Емельянов

по договору я оформлена на 15000р, а по расчетному листку на 30000р. С какой суммы будут начислятся декретные? Спасибо!

Мария Болотина

по официальному заработку за последние 2 года.
Понятие "расчетный листок" у каждой организации свое.
Если у вас это полностью белая официальная зарплата, с которой отчислялись все налоги, то с этой суммы и будете получать.

Юлия

Декретные начисляются в полученных вами заработков, или за один год или за 2, если вы получали по 30тыс. не в конверте, то считать будут с этой суммы.

Администратор *

По расчетному листу. У меня был оклад 7400 в расчетном листе 20000 декретные и пособие до 1,5 лет рассчитывали из 20000