Латифов Исмоил

как мне начислят декретные если за 2 последних года я сменила 2 рабочих места

Владимир Гогонов

предоставите справки ф. 4н от бывших работодателей, значит учтут эту зарплату при расчете пособия. не предоставите, значит будут считать по имеющимся данным.
получится меньше, чем из расчета МРОТ, значит посчитают по МРОТ
формула расчета одна:
(з/пл 2011 + з/ пл 2012) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2011 + з/ пл 2012) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания) х 30,4 х 40% = псобие по уходу за ребенком до 1,5 лет
справка 2-НДФЛ не подойдет!! ! ф. 4н - это справка специально утвержденная для расчета пособий, заменить её ни чем нельзя!!!

Антоха Канавин

Ну, да, справки, но мне кажется, что тут и 2 НДФЛ подойдет, но уточните в бухгалтерии.