Любовь Ермилова

Рабочий стаж всего год. Зарплата "белая" 10 тыс. в месяц. Сколько мне должны начислить декретных?

Маша Лапочка

Приблизительно 10000 /29,4 * 140 дней.
( процент для БИР не помню, применяется или нет, если да, то не более 60% от начисленного)

Анастасия Комарова

расчет будет примерный 40% от среднего дохода за последние полгода.

Светочка Лебедева

У меня тоже год стажа и зарплата 8тыс, декретных я в этом году получила 44500р. Считали за один год. а с 2013г будут брать сумму за 2 года. А вообще суммируйте зарплату за 1 год, разделите на 365 и умножьте на 70. Вот и декретные.

Александр

с поганой овцы хоть шерсти клок! это очень сложно-зависит еще от кол-ва больничных и учебных отпусков! я свои так и не смогла рассчитать,,, с одной должности уходили втроём и у всех по-разному

Ел
Елена

чуть больше 20 тыс. руб.
если вы идете в отпуск по БиР в 2013 г. , то пособие будет начисляться по формуле:
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных, отпусков без содержания) х 140
если вы в течение года не были ни на больничном, ни без содержнания, то пособие будет начислено таким образом (если з/пл ежемесячно начислялась по 10 тыс.) :
(0 + 120 000) / 731 х 140 = 22982,22 руб.