Aleksey Mantsurskiy

с офисцентра выезжал задним ходом с парковочного места на авто №1.Справа от авто №1 стояла близковато машина №4, так что

выезжать можно строго назад под прямым углом. Я уже начал маневр предварительно все осмотрев, готовось к выезду в два-три выворачивания.
Но тут я увидел что сзади по противоположную сторону от меня задним ходом выезжала другая машина №2. Я решил пропустить машину №2 что бы потом сдав назад занять ее место и поехать к выходу. Водитель машину №2 поняв что я его пропускаю начал маневр. В это время поперек ехала машина №4. Водитель машину №4, увидев что машина №2 выезжает, решил пропустить ее. Далее, машина №2 успешно выехала и уехала. Я же решив что дорога свободна, тронулся назад, машины №3 я не видел, так как она была далеко. Тронувшись я обращал внимание на авто №4. Водитель же авто №3 был поглащен добрым поступком - пропуском машины №2, на авто №1 он не смотрел и поехал вперед.
В результате - бум.

Понятно дело что по букве закона виноват я.
Но как зачем тогда пропускать того, кого пропускал я, а меня не пропускать?

Марго Акопян

вы чо там все с офиса в конце рабочего дня с дрожащими руками ломанулись?

ОК
Олег Коробов

В тако ситуации всегда виноват тот, кто сдавал назад - таквы правила игры, то есть ПДД. Вы это сами понимаете. А авто №3 не заметил Вас: простая невнимательность. В этой ситуации в его пользу. Он же не специально побил Вас, а по невнимательности! Как и Вы.
Удачи!

Atahanjan

Добро пожаловать в Рассею! Мля !

Машенька Толкачева

черепаха живёт 3000 лет почему не задумывались?