Ириска Сладенькая

Движение задним ходом. Прав ли?

При движении задним ходом всегда же надо включать аварийную сигнализацию. Например с той же стоянки. Или не всегда?

Евгений

Не надо включать аварийную сигнализацию, надо поворотник включать если вы задом сдаете по направлению движения и двигаться с осторожностью

Ирина Званецкая

Нет такого правила !
Есть отдельные огни заднего хода.

Михаил Кузьмин

При включении передачи заднего хода на авто включается белый фонарь заднего хода. Иного ПДД не предусмотрено.

Тимур

правила такого нету, просто если не работает лампа заднего хода в задних габаритах то чтобы привлечь внимание к своей машине включают аварийку. по хорошему лучше держать исправной лампу, и подсветка ночью и понятнее для остальных участников движения что ты не поломался а задним ходом сдаёшь..

Марк

Правила не обязывают.

Krelian Mr

Поворотник надо включать, если задним ходом поворачиваешь-даже если "нет тут никого". Аварийка и гуднуть звуковым сигналом-для привлечения внимания (на грузовых-автобусах, при "сложном" выезде-для того, чтоб на тебя внимание обратили и не залезли под тебя, но-в ПДД об этом НИ СЛОВА нет.

Татьяна Малышева

Во первых, включение аварийки в этом случае будет нарушением п. 7.1 ПДД. Во вторых вы знаете, что это не даст вам никакого преимущества. Главное, включить соответствующий указатель поворота, в какую сторону вы собираетесь двигаться задним ходом. Если вправо - то правый ( а передние и левый поворотники все равно никто не увидит, сами понимаете))

Татьяна Бровкина

ПДД: 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Менянезавут Самаприхожу

ничего включать не надо

Юля Брод

А в вашем городе почем права покупают?

Света Верясова

Обязательной включение аварийного сигнала не является.