Виктория

подскажите надо ли при движении задним ходом включать аварийную сигнализацию???

сегодня от инструктора услышал-думал бред. потому что в пдд вроде такого не видел никогда

ну вот а то инструктор сегодня с пеной у рта доказывал что это обязательно по пдд

Юл
Юлия

не обязательно, но так как много дураков на дорогах, лучше включи!

Саша Антонов

всегда включаю, чтобы обратить внимание двигающихся сзади

Лона

Нет. О движении задним ходом, предупреждают белые фонари в задних блокфарах (на старых моделях, это был отдельно вынесенный белый фонарь).

Анатолий

если бы было нужно - включалась бы автоматически.

Миша Шангин

нет! не нужно!!!

Александр Мышкин

Если с парковки выезжаешь - включи, не помешает. А в потоке просто не сильно разгоняйся на задней )))

Анастасия Левандовская

это на твое усмотрение, не более того.

а еще, он тебе говорит -перед тем как въехать на "круг", то поворотник включай левый. я угадал?

Данила Лесовников

я всегда включаю и посигналю, чтоб обратили внимание.

Екатерина

не нужно... .
но чтоб тебя в каких то ситуациях поняли - возможно и применить...

Guliza Ismailova

нет. но лучше включи

Eugenia Sokolova

Меня всегда пугает, когда водитель включает аварийку при движении задним ходом. Для меня это означает, что он не видит и не уверен. Лично я включаю её в таких случаях только если видимость ну вообще никакая, и я действительного могу кого-то или что-то не видеть.

Елена Мусик

да кто это вообще придумал? никогда за мои 27 лет стажа такого не было...