Виктория Квартиры

где в городе разрешено движение задним ходом??

на односторонних и еще один случай. какой?

Александр П

везде только на улицах с односторонним движением до пешеходного перехода

Вл
Владислав

Везде разрешено, кроме:
1 перекрестков
2 пешеходных переходов
3 тоннелей
4 мостов, путепроводов, эстакад и под ними
5 ж/д переездов
6 мест с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одну сторону
7 мест остановки маршрутных ТС

В остальных местах не запрещено (ПДД РФ 8.11, 8.12) Вне населенки тоже самое.

Рамай

при въезде в гараж.

Эдуард Титов

Смотря где, город большой: -)))))))

Nina Rudnaya

При езде ЗХ на улицах с односторонним движением в силу вступает ст 12.5 ч. 3 : задняя часть автомобиля становится передней - фары сзади, а стоп-сигналы спереди!

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Оксана Цуркан

Задним ходом можно в бане двигаться....

Ольга Беляева

Откройте ПДД, там есть конкретный список запрещенных мест. В других местах- пожалуйста. Не запрещено- значит разрешено.

Елена Ерохина

на улице Арбат