Юлия Слышкова

движение задним ходом на дороге предназначенной для движения транспортных средств в одном направлении ( вопрос внутри)

Здравствуете. . живу на улице на которой организованно движение для ТС в одном направлении.. . выехав из дома, чтобы попасть на соседнюю улицу, людям приходится ехать 1 -1.5 км чтобы уехать в обратную сторону.. . Вопрос в общем такой. имею ли я право. . ехать задним ходом до поворота как изображено на данной схеме.. . при том я не создаю помех тс движущимся с права от меня. . придерживаюсь левой стороне, чтобы совершить поворот на лево! На сколько я знаю я имею полное право двигаться на данном участке дороги.. . в пункте 8.11, 8.12 пдд сказанно что движение задним ходом запрещено в том месте где запрещен разворот, и далее идет перечисление, мосты, эстакады и под ними, автобусные остановки, пешеходный переход. . и т. д. . но там не сказанно не одного слова о запрещинии движения задним ходом на дороги о односторонним потоком ТС .. в принципе кратковременное движение задним ходом можно приравнять к маневрированию о котором сказано в приложении 8. но там нет ничего о движении задним ходом на дороге предназначенной для движения транспортных средств в одном направлении! Схема ниже!

Анна Разорёнова

Тогда и это будет нарушение
параллельная парковка

Может быть отгадка в слове Односторонняя дорога
дорога с движением в одну сторону

Юлия Тарасова

Движение задним ходом запрещается на перекрестках ...

Даниил Ревякин

Учи ПДД. Твои личные не удобства, никого не волнуют.

Наталия Касьяник

Нет, как раз в зоне перекрестка (где поворот) езда задним ходом запрещена.

Сергей Горохов

Это шутка или Ваш диагноз???

Карина

я считаю - можно делать все что хочешь, я катаюсь как хочу и где хочу, но никогда нельзя никому наламывать! наломал - значить ублюдок! а правила они не идеальные - например я еду по главной и поворачиваю на второстепенную, а с второстепенной выезжает тазик по сути он меня должен пропустить а на практике это не возможно и надо его пропустить чтобы самому заехать

Sveta Povolotskaja

На дороге с односторонним движением Запрещено!! ! Двигаться навстречу потоку, двигаться задним ходом на пешеходных переходах и 5 метров перед ними, на перекрестках. Исходя из рисунка предполагаю, что выезжая из жилой зоны Вам можно двигаться только! ! не далее 5 метров до воображаемой линии закругления дорог в пределах перекрестка. То бишь говоря русским языком до нарисованной вами стрелки до перекрестка.