Людмила Абазина

с включенным аварийным сигналом нужно включать поворотники?

Александр

смешно даже) хочу посмотреть как ты это сделаешь)))))))))

Максим Непомнящих

нужно включать. дать понять другим участникам куда вы хочете повернуть - важнее, чем дать понять, что вы "не в поряде". Но: заранее проверьте - на вашем именно авто что изменится, если вы при работающей аварийке включите поворотник. проделайте это с включенным и с выключенным зажиганием - возможны варианты. на моей самой первой 06-ке, точно помню, ненужный (противоположный) поворотник при этом отключался. щас на 15-ке и на 10-ке у меня этого нет, точно знаю. там тема вот какая - на переключателе поворотов\фар (на переднем приводе он един) контактов чуть больше чем нужно. установка дополнительных перемычек (или их разрыв) дает всякие эффекты. например, для экспортных 09-ток была опция: при выключенном зажигании и включенных габаритах ежели включить поворот - остаются гореть габариты только по одному борту. т. е. АКБ садился в 2 раза медленнее! согласитесь, это не такая уж бессмыслица, если нужно в ночное время оставлять авто на обочине за городом (габариты должны гореть при этом) . хотя схема электропроводки при этом запутывается конечно неимоверно. скорее всего, у вас самый обычный авто, выпущенный для внутреннего рынка, и ничего там такого нет. значит при повороте во время буксировки выключаете аварийку, включаете зажигание и поворотник. выйдя из поворота - всё в зад.

Ал
Альбина

Если вас буксируют и вы хотите обозначить ваш маневр, то выключите аварийку и вклчите поворотник, потом снова можно аварийку включить.
Тому, кто буксирует аварийку включать не надо.

Мария Сарапкина

на этот вопрос ответ: Нет.

Natali Shapar

у меня на восьмёрке можно при влюченной аварийке поворот показавать - загорается фонарь габарита со стороны поворота ...