Павел ******

Какой поворотник нужно показывать ?

Машина стоит на обочине именно таким образом, передом к дороге какой поворотник нужно показать чтобы повернуть напрова ?

Ренат Валиулин

А сам как думаешь? Ну включи левый, тогда не у одного тебя вопросы появятся, может что новое про себя услышишь.

Степан Зарецкий

Куда крутишь руль, туда и рычажок "поворотника", это действует и при движение назад.

Ляззат Чаймердинова

включай оба и глаза закрой!

Gulizar

в автошколах учат, что надо моргать туда, куда руль крутишь, а психолог оказался (и не один он такой) умнее всех учителей. правда всем пофигу куда он моргает, особенно если находится на второстепенной дороге. а по большому его ещё и развести можно, так как не должен предпринимать никаких действий, которые могут вынудить других участников движения (пользующихся преимуществом) изменить скорость или направление движения. просто гаишники у нас нерадивые, а то бы давно научили в какую сторону моргать и кому надо видеть эту моргалку.

Дарья

поворотник включаю только туда куда поворачиваю авто И главное при подьезде к большей дороге надо включать левый поворотник -именно его видно всем проезжающим на этой дороге а который справа мигает реально НИКОМУ. так что выезжая на проезжую часть левый поворотник-тога и жизнь будет без проблем и счастлива)), вам удачи

Алена Зиброва

Если бы там была сплошная/двойная сплошная, то разумно включить левый, чтобы предупредить идущий поток о выезде на полосу, машина может и стоять на повороте без водителя, и не понятно выезжает она или просто водитель баран, потому что оставил на повороте, но в то же время и не ввести в заблуждение позади идущие авто, поэтому смотрим по ситуации))

Александр

я бы включил аварийку...

Леночка Великанова

Едешь направо - правый.

Екатерина Горшкова

ВСЕГДА выполняй правила, тогда проблем с гаишниками не будет. По правилам, надо показать правый поворот, так и делай. Но помни, что ты выезжаешь на главную дорогу, поэтому пропусти всех, кто по ней едет. Или для не введения в заблуждения других участников движения, сначала развернись параллельно дороги, а потом покажи левый поворотник и начинай движения, пропустив всех, кто движется по дороге.

Сергей Калинин

Повернуть направо - правый поворотник, какие еще могут быть варианты?
Вы всё равно всех пропускаете...