Гуля О.

Мне 15.Хожу в тренажерный зал.Стоит ли употреблять мне протеиновые коктейли? Только обьясните пожалуйста

Хожу в тренажерный зал.Стоит ли употреблять мне протеиновые коктейли Только обьясните пожалуйста

Андрей Александров

Пока просто правильно питайся. Все спортивные добавки надо рассматривать именно как "добавки" к правильному рациону.

Алексей Воробушков

Нет, Пока просто правильно питайся. Все спортивные добавки надо рассматривать именно как "добавки" к правильному рациону. Ты задумайся ты так и начнешь бросать спорт. Сначала коктели, потом сигареты, потом.... Ненадо.

Иван

Юля протеиновые коктейли за алкоголь приняла_))))

Любовь

Да че там протеин, бери креатин или сразу метан, будешь невъ3бенно крут и к 17 годам подохнешь от остановки сердца

Дмитрий Гаврилов

в принципе можно, но 15 лет, это еще наверно рано, протеиновые коктейли не содержат ничего опасного (именно протеиновые) , повремени еще годика 2-3, просто ешь больше белков, яйца, мясо, рис, по 3-4 раза в день

Ольга

Пора менять, не протеиновые коктейли, а белковые коктейли. может тогда "умники" будут меньше возникать
с юли поржал, протеиновые коктейли, протеиновые сигареты. протеиновые уколы я жопу. так спорт и бросишь. будешь на жопе сидеть и колоть анаболический прАтЭин и мышцы будут сами расти. а потом классика, в 20 стоять не будет, в 30 обвиснешь (уже с убитой печенью) и в 40 умрешь

если по факту вопроса: белок никогда лишним не бывает, если можешь позволить себе, пей. только дешевое говно не бери, ибо тут либо хорошее либо никакого. сывороточный изолят в течение дня, до и после тренировки и казеин на ночь. но запомни, что за один присест пищи не усваивается более 40гр белка, и в день ты можешь получить максимум 50% от суточной нормы белка именно из прота. остальное добирай ( а лучше перебирай, до 130% от нормы) из обычной еды: вареные яйца, куриные грудки, рыба, молочка

Регина Лукьянчук Шуран

стоит поставить нормальное питание для начала, в протеине не вижу смысла для тебя сейчас.

Евгений Тренд

если занимаешься серьезно, по программе, можно натур коктейль (творог молоко банан )