Ан
Андрей

правда ли что морковка полезна в сочетании растительного масла и что в ней жирорастворимые витамины

Елена Гандаева

Так кушай. Там каратина, которым морковь и славится, больше чем нужно.

Наиль Каюмов

правда. просто морковка содержит витамин А, который усваивается только с жиром- сметаной, маслом и т. д.

Елена Шелепина

это чистая правда

Николай Прозоров

каратин витамин А не усваивается организмом без жиров растительных или животных, кто-то вместо масла добавляет ложку сметаны.

Лиза Гончарова

провитамин А - каротин, растворяется в растительном жире окрашивая его в желто-оранжевый цвет. С повышением температуры процесс растворения и скорость окрашивания возрастает.
Но такие витамины как С при этом разрушаются. Так что палка о двух концах, сырая морковь каротин не отдаст но получишь витамин С, в пассрованой морковы получишь каротин (провитамин А) но без витамина С. так что перемежай сырое с пассерованым.

На
Наташа

сметана тоже пойдет вместо масла. Она тоже жирная.
И майонез

Юл
Юлия

со сметанкой лучше

Ника Курганова

Правда)
Самое главное это вкусно)
Можно даже оладушки сделать из морковки и заправить сметанкой)
Вкусно и полезно

Ек
Екатерина

Правда. Со сметаной тоже очень хорошо идет.

Ив
Иван

А Я ЕЩЁ НЕ ПОПРОБОВАЛЬ