Андрей Акимов

Помогите с задачей пожалуйста!

Замок сейфа открывается, если набрана правильная комбинация из четырех цифр от 0 до 9. Преступник пытается открыть сейф и набирает шифр наудачу. Через какое время ему удастся открыть сейф в самом неблагоприятном случае, если на набор одной комбинации уходит 4 сек? Ответ дайте в секундах.

Анна Симонова

если цифры повторяются, то комбинаций может быть десять тысяч, если умнож на 4 сек каждую, внушительный ответ получится 🙂