Наталья Кривошеина

Перевод с русского на французский

Робер держит своих слушателей в курсе культурной жизни страны. Адель едет на каникулы во Францию. Ми узнали про все новости по радио. В пятницу я возвращаюсь домой в 5 часов. Робер считает свою профессию интересной. Чей это учебник Какой сегодня день?
Переведите на французский, пожалуйста!

Наталия Румянцева

Robert garde son auditoire au courant de la vie culturelle du pays. Adèle va en vacances pour France. Mi entendre parler de toutes les nouvelles à la radio. Le vendredi je rentre chez moi à 5 heures. Robert dit sa profession intéressante. A qui appartient ce tutoriel Quel jour on est?
Перевод делал сам.

ОК
Ольга Король

Robert tient son auditoire au courant de la vie culturelle du pays. Adèle va en vacances en France. Nous avons appris toutes les nouvelles à la radio. Vendredi je rentre chez moi à 5 heures. Robert trouve sa profession intéressante. A qui est ce manuel? Quel jour de la semaine sommes-nous aujourd'hui?

Виктория Зотова

Robert gardait toutes ses auditeurs informés sur la vie culturalle de pays. Adele va à la Françe en ses vacances. Nous avons eu vent de toutes des nouvelles en radio. En vendredi je reviens à la maison en cinq heures. Robert consider sa profession intéressante. A qui apportient ce manuel? Quel jour sommes-nous aujourd'hui?

Эгесихора Райская

знаю, но не скажу)))