Наталья Хвостова

У котенка на носу выпала шерсть. Ровненькое темненькое пятнышко. Что это может быть?

там шерсть есть.... немножко, но она почему -то мокрая всегда

А так было до появления пятна

Анна

У нашей такое было. Отвозила к ветеринару. Он просветил это место спец. лампой. У нас оказалось, что это не лишай. Сказал, что это может быть от того, что кормим рыбой и сухим кормом (так оно и было) . Но сухариками так и кормили дальше, а шерстка отросла потом. Так что котенка все таки отнесите проверить к врачу. Врач с меня даже денег не хотел брать за это. Но я ему 50 руб. всунула всё-таки 😄

Наталия

фото в студию

Светик=) Коякова

начиная от алергии и далее, к ветеринару надо идти. да кстати фото покажите

Татьяна Максимова

покажите фото, у моих котят пушок когда менялся на носу, тоже как будто залысина темная была. обратите внимание на носик. Тоже темненький. У вас как? Схоже с моими фотками?

Эльмира Якубова

У моего так лишай начинался, сейчас лечим. Чтобы проверить, лишай ли это, возьмите ультрафиолетовый фонарик (бывает в зажигалках) , ну или штуку, которой деньги "просвечивают" и посветите на это пятнышко. Если на нём будет "неоновый" налёт, т. е. если это место будет светиться, значит лишай.

Андрей Мурошкин

Возможно лишай или аллергия.

Денис Кондратеня

На лишай котейку проверить стоит.

Светлана Янькова

спросите у врача в ветеринарной клинике, а то народу на сайте много понапишут что-нибудь не то.

Евгения

отвезите в клинику, там подскажут

Людмила Фоменко

Правильно это может быть и аллергия и клещ и лишай. Попробуйте ещё здесь проконсультироваться.