Наташа Томашик

Помогите найти диспозицию в 106 статье УК

Максим *******

а в поисковик забить не как?

Саня Желик

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости. Это всё диспозиция!

Просто Лёлечка

Вопрос о структуре нормы права в науке очень и очень спорный. Мы же не знаем, что ваш препод считает диспозицией. Как правило, в особенной части УК первый абзац статьи считают диспозицией нормы, второй - санкцией.