Smokli Roland

Почему футболистов ЦСКА называют "конями"?

Артём

Кажется, раньше было изображение на эмблеме. А вообще - конная армия:)

Славутинский Виктор

Потому что МЫ кони, и только футболистов так называют, болел тоже, вот меня кличут ГромКонь))

Евгений

Первой базой команды (в те годы не клуб) был бывший конный завод в Москве.

Marie_O

Они бегают по полю как кони.

Екатерина Голованова

первая база клуба была бывшим ипподромом

Осман Ханапиев

Прозвище "кони" команда получила из-за того, что одно время на месте, где сейчас располагается стадион команды (улица Песчаная) , находились конюшни московского ипподрома .

An
Andrei

Так они кони и есть....

Рустам М

Они бегают по полю как кони!!!!