Николай Гуляев

География 8 класс. Помагите пожалуйста.

меня небыло на прошлом уроке... а в четверти выходит между тройкой и четверкой... помагите.
1)Сравните физико-географическую и тектоническую карты.. .
2)столкновение каких плит привело к возникновению кавказа, гор камчатки, сахалина, курильского острова.

Александр

литосферных: D

Екатерина Кондрашова

Кавказ образовался в результате взаимодействия Евразийской литосферной плиты с Африкано-Аравийской и частично - Индо-Австралийской литосферными плитами.
Горы Камчатки, Сахалина и Курил - это результат сложного взаимодействия Евразийской литосферной плиты с Охотской и Тихоокеанской литосферными плитами.