Юлия Большакова

Функции страктур спинного мозга :1)Серое вещество2)Белое вещество3)Передние корешки4)Задние корешки

Структур*

Альбина

Функции страктур спинного мозга :1)Серое веществ состоит из вставочных нейронов, центр рефлекса
2)Белое вещество осуществляет проводниковую функцию за счет восходящих и нисходящих путей
3)Передние корешки двигательные
4)Задние корешки чувствительные

см. АНАТОМИЮ!

Ольга Свистунова

1) серое - дендриты + тела (обеспечение чувствительной, двигательной и вегетативной иннервации многих органов шеи, лица, груди, живота. )
2) белое вещество - аксоны с миелиновыми оболочками (нисходящие и восходящие нервные пути, проводниковая функция)
3) передние корешки (эфферентные, моторные, двигательные) - идут к рабочему органу для исполнения определённого рефлекса. Передача возбуждения от спинного мозга к мышцам и др. органам.
4) задние корешки (чувствительные, афферентные) - по ним идёт информация от органов чувств. Передача возбуждения с периферии в спинной мозг.