Андрей

подскажите очень надо.

разбила градусник месяц назад и не знала. в соседней комнате. там окно все время открыто и никто не живет так я редко зайду. но и двери нет соединено с моей комнатой. я почти все убрала но забилось не много под линолиум откуда я не могу вытащить. что делать? не надышалась ли я ???какие последствия могут быть???

Антон Шептицкий

Не парься.. . мы в детстве специально разбивали градусники и играли ртутью, натирали ею копеечки и пальцы и они становились серебряного цвета... )
Все живы, здоровы и довольно упитанны...)

Артур Исаков

Наберите в поиске "отравление ртутью", там много полезной информации и об отравлении и про тяжелые последствия и как всего избежать.

Ан
Андрей

Ртуть можно собрать магнитом, магнит желательно побольше ) Если заходите редко и окно открыто, то не надышались.

Игорь Бабаев

Там ртути мало, ничего страшного, она вас не отравит. Только главное не лизать её=)))

Hamroyev Bekzod

я б в скорую позвонила и обрисовала б ситуацию

Варвара Дьяченко

Да надышались! Последствия вылезут лет этак через 50.

Андрей Астангалин

позвоните в санэпид. станцию. вам там помогуть. крепким раствором марганцовки (5,/')и собирают ртуть спринцовкой. или например шприцом с толстой иглой. пары ртути очень опасны. поэтому постарайтесь ее всю собрать. и помещают собранную ртуть в банку с притертой крышкой. а банку эту необходимо сдать в СЭС.