Александр Михайлов

как увеличить молока в груди?

Весь первый месяц мои ребенок питался только грудью, висела целыми днями и только ночью могла ее уложить спать. Никаких пустые не давала, водой не поила, но моя малышка за месяц не прибавила в весе ни на грамм. Стала давать прикорм, но очень хочется вернутся к гв и чтобы ребенок набирал в весе и развивался. С этим прикормом чувствую себя не полноценной мамой 😞 неужели я отношусь к этим 3% женщин, которым действительно не хватает молока. Как увеличить количество молока?

Пустые - Пустышек (т9 подвела)

Саня Скворцов

советуют нормально питаться, не в сухомятку, супы, каши, больше пить жидкости: чай с молоком - первое дело, кисели, компоты.

Наталья Плишешникова

Перед кормлением когда чайку с молоком попьешь - грудь прямо чуть не лопается. Пить больше.

Blondinko Net

забей на молоко и корми смесями. У жены достаточно было молока, но всё время как запоносит, или прыщиками покроется - сразу мысли "что не того съела"! Сами отказались от ентого дела.. . покупай качественную смесь - сегодня это не проблема!

зы - малый растёт "тьфу-тьфу-тьфу"... А мамой почувствуешь себя позже.. . и не раз )))))))))))))))))))))))))) поверь!

ЗЫ - травы и ОРЕХИ - это очень сильный аллерген! поверь, человеку с медобразованием.

Aliona Plescan

Если ребенок плохо набирает вес или вообще не прибавляет в весе, обратитесь к педиатру. Для начала, врач исключит патологические причины недобора веса. Как правило, недобор веса редко связан с болезнью. Чаще всего, причина нехватки молока кроется в организации или технике кормления. Небольшие изменения помогут увеличить количество молока и наладить неполадки с кормлением. Чем быстрее вы заметили проблему и обратились за помощью, тем быстрее и легче исправить ситуацию.

Вот перечень возможных способов увеличения молока.
Давайте ребенку грудь как можно чаще и кормите как можно дольше в одно кормление.
Кормите обеими грудями в каждое кормление. Предложите ребенку сначала одну грудь. Пусть сосет ее пока видно, что ребенок сосет и слышно, что он глотает. Затем, когда ребенок почти совсем перестал сосать первую грудь, предложите ему вторую грудь. Следующее кормление нужно будет начать со второй груди, т. е. с той, которую ребенок сосал последней. Такая простая организация кормления дает ребенку возможность высосать достаточно жирного «заднего» молока.
Кормление заканчивает ребенок, а не мать. Не отрывайте ребенка от груди, если ребенок еще сосет, даже если вам кажется, что уже пора перестать кормить. После 10-30 минут активного сосания и сглатывания ребенок обычно засыпает или сам отпадает от груди.
Обратите внимание на то, чтобы ребенок был правильно приложен к груди: губы должны быть на ареоле, а не на соске. Прикладывание и кормление не должны причинять боли.
Если сонный ребенок вяло сосет, попробуйте часто менять грудь во время одного кормления. Как только ребенок начинает медленно сосать или редко глотать, меняйте грудь.
Не давайте ребенку сосать ничего кроме груди. Если вы стараетесь научить ребенка сосать эффективнее, не давайте ему соску или пустышку. Если ребенку нужен докорм, давайте докорм из ложки, чашки или с помощью дополнительной системы кормления (SNS).
Не забывайте о себе в это трудное время. Отдыхайте, спите при каждой возможности, хорошо питайтесь и не забывайте пить.
Кормление должно быть приятным и доставлять удовольствие.

Евгений Григорьев

Отдыхать, не переутомляться. Возможно не хватает молока из-за усталости. Еще - убеждение в том, что будете кормить, сколько бы молока нибыло. Ведь даже смешенное вскармливание, когда свое+ прикорм лучше, чем когда ребенок совсем не получает молока. Так что.. . мой совет кормить потихоньку, если не прибавляет в весе, то дополнять смесью. У меня первый малыш выкормился отлично, а вот со вторым жутко уставала, молока не хватало. Я совмещала смесь и свое молоко. Кое-как докормила до 8 месяцев, но и то хорошо.
Советы типа горячего питься, чая, орехов и т. д. помогают только в первые 1-1, 5 месяца.

Иван Браголя

Не может быть чтобы ни грамма не прибавила.

Наталья Никонова

пить обязательно давать малышу надо, есть орехи, пить горячий чай с молоком, можно покормить грудью и дать смесь 30 грамм, может не хватает молока, и молокоотсосом пользоваться чтобы молоко больше стало

Irina Irina

Была такая проблема первые 2 месяца.. . я кормила, а пока ребёнок спал сцеживалась.. . сцеживалась и сцеживалась.... Как ребёнок не спал - всё время у груди находился.. . Лично я намучилась, но своего добилась. Сейчас молока вдоволь.

Тёплый чай побольше пей, от него молоко сразу "набегает"

Мурат

Орехи с медом!!!!

Виктория Попова

сама питайся хорошо, молоко 0,5 литра+чаи для кормящих опять же с молоком, и вообще жидкости пей больше, особенно перед кормлением за 20-30 минут чай с молоком и будут тебе приливы молока