Маргарита Дивеева

Почему для спасения надобно креститься? А кто крестил Моисея, Авраама, Иоанна Крестителя? Или они не спасутся?

Екатерина

Им тогда не нужно было креститься. Они жили по другому закону. И они все обязательно воскреснут для жизни на земле.

Оксана

Крещение - это значит покаяние (очищение от злого в мыслях, словах и/или действиях). Тупо повесить крестик - это суеверие, маловерие, магия. Работать надо, много работать над улучшением своего характера. На это у нас много жизней. Все успеем. Кто-то раньше, кто-то позже 🙂

Элай

Потому что нужно исполнять заповеди Бога Живого:
«...кто веру имеет и крестится, спасен будет, а кто не имеет веры – осужден будет» (Мк.16,16).

А праведников, которые были до его земного рождения, Иисус Христос уже освободил из плена Ада.

Карина

Моисей, Авраам. и древние евреи уже принадлежали Богу, как избранный народ. Когда пришел ИИсус Христос, Моисеев Закон утратил свое значение.
Иоанн Креститель стал крестить евреев в знак раскаяния в грехах перед приходом Христа, который должен был крестить их святым духом.
Крещение- одно из условий спасения. Значит человек получил знания и стал крещеным христианином и служит Богу. и находится в собрании христиан.

Дм
Дмитрий

Для спасения нужна вера в Бога Живого!...Крещение это обрезание ветхозаветное, то есть прежний человек умирает для греха , а новый живет во славу Бога.

Фаррахов

Крещение - знак посвящения Богу, чтобы творить Его волю - показывает, что ты занял сторону Бога.

Дарья

Моисея точно крестили и не раз недовольные евреи чем-то тяжелым)))))))

Степан

внушение, чтобы якобы быть защищённым от зла богом,
а перечисленных Вами никто никого не крестил, библия была переписана не раз, в разное время, разными людьми, и со временем разные взгляды получились, люди придумали бога, и придумали крещение и что якобы это необходимо чтобы оберегал их бог, и никто никого не спасёт, разве что от самого себя

Димас

Первичный вопрос тут другой...