Анастасия Гладких

Почему Иоанн Креститель хотел удержать Иисуса от крещения?

Д*
Дельт@план ***********

Потому что Иоанн крестил евреев в знак раскаяния в грехах, совершенных против Закона. Иоанн, как родственник Иисуса, должно быть, знал, что Иисус был безгрешным и поэтому ему не в чем было раскаиваться. Иисус заверил Иоанна в том, что Ему необходимо креститься. «Так нам следует совершить все, что праведно», — объяснил Иисус (Матф. 3:15).

Руслан Измайлов

Потому, что к нему пришёл Креститься Сам Господь Бог!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Александр Мерзляков

Значи дело было так: "К авторитетнейшему пророку, повергающему в трепет фарисеев и саддукеев и наставляющему огромные толпы народа, является некий никому не известный молодой человек. Он заявляет, что, поскольку безгрешен, ему необходимо одно лишь крещение. Иоанн, пришедши в полное изумление от такого – с его точки зрения – нахальства, с деланым смирением разводит руками: «Так ты, парень, наверное, не по адресу. Ведь в таком разе не тебе от меня, а мне от тебя надо креститься! » Зрители в восторге: вот это срезал так срезал! "

Юлечка Александрова

Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? ".

Стас Руднев

Конечно, по своему значению крещение Иисуса отличалось от нашего крещения. Иисус был безгрешным и поэтому ему не в чем было раскаиваться. Оно не подразумевало посвящение Иегове, поскольку Иисус уже принадлежал к посвященному Богу народу Израиль. Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.

Ирена Жвингелайте

...так Иордан повернулся вспять после того, а Иоанн просто решил поддержать!

Та
Тамара

Нет там такого, не высасывай из пальца.

Наталья Л

Это клевета! При его работе такой пиар, как крещение сынка босса принёс бы ему небывалую популярность и мощную крышу! :))

Алексей Гавронский

Странно, что в этом случае вы не приводите цитат из библии...

Анастасия Долгова

Иоанн Креститель не удержать Иисуса Христа хотел, а поразился, и признав, что Иисус Христос выше него - Иоанна крестителя, и это Иоанну Крестителю нужно креститься от Христа.

Вера

Это заголовки статей из сторожевой башни? Типа один иеговист копирует заголовок статьи в вопрос, а второй копирует статью в ответ?

Ан
Анна

Иоанн отказался стать священником (наследственная обязанность) в Иерусалимском храме (где хранились родословные, и Иоанн знал от отца Захарии, что в
его время родится этот Великий Пророк) . но так как все ожидали 77-го Пророка и думали на Иоанна, то получалось, что Иоанн занял место ХРИСТА. Позже Иисус скажет о нем как о предтече.,