Дима Сашин

К какой религии относились Иоанн Креститель крестивший Иисуса и его отец священник Захария? В какую веру крестили Иисуса?

Хоть я и атеист, мне интересно.

Тигран Кобегкаев

Тю.
Конечно, они были православными.
РПЦ МП слыхал?
Тамошние они были.

Диана Потапова

Иоанн Креститель, как и Иисус Христос, были русскими православными.

Улан Чыйбылов

в иудаизм, в какую же ещё, другой у них тогда не было.

Надежда Тараненко

Все были правоверными иудаистами.

Юл
Юлия

помимо "верунов" существовал и существует круг посвящённых в знания (знающие кое что) . Поэтому Иисуса "крестили" в знания - то бишь, передавали определённые знания от одного лица к другому. Крещение - это не "тыкание" пальцами, а процесс инициации - не доступный глупым подражателям в церквях.

Катя

Иоан относился к иудаизму, а крещение проводил, для иудеев желавших признать свои грехи перед Всевышним, в исполнении Закона Моисея. Иисус же крестился не в знак раскаяния (он без греха) , а в знак посвящения себя на служение Отцу, за что был Им одобрен.

Инок |Moнолит|

В иудейское вероисповедание (способ поклонения Господу) , а не веру.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.