Сергей Кондратьев

помогите в умниках и умницах задание №6 надо составить словосочетания поясняющие их значение

вот слова хлопок, пироги, окуни, соли, пряди, срезал, замок, муки, суши, пищи, полы, дали, берегу, пила, покрой, жгут, стих, вели.

Лебедева Надежда

цветной хлопок - услышал хлопок, пшеничные пироги - не придумала (пирОги) , пресноводные окуни - окуни голову, морские соли - соли грибы, огурцы, золотистые пряди - пряди шерсть, срезал путь, средневековый замок - навесной замок, тесто из муки - адские муки, край суши - суши весла, остатки пищи - не пищи громко, деревянные полы - полы пальто, бескрайние дали - дали конфетку, на лазурном берегу - берегу честь, покрой платья - покрой пол, жгут листья - медицинский жгут, стих о любви - ветер стих, как себя вели? - вели помиловать