Рамиль Невмянов

стоит ли прошивать ваз 2114

Aлександр Гришанов

Не стоит, если планируется долго пользоваться автомобилем.
Конечно многое зависит от типа прошивки.
Кто то хочет лучше динамику и приёмистось.
Кто то экономичность.
Но штатные прошивки разрабатывались под оптимальные режимы двигателя и проверялись годами.
Если в первых случаях получаете мощность то из этого следует увеличивается расход.
Увеличивая расход снижаем ресурс двигателя. А качество отечественных двигателей и их сборки никогда не блистали.
Если нужна экономичность, то потеряем динамику.
Делайте выводы сами.
Всегда что то меняется в ущерб другому.
Удачи.

Игорь

можно сделать чип-тюнинг движка.

Ирина

Я думаю стоит ,

Gennadiy Sobran

не стоит это гомно трогать

Анна

Зависит какоц мотор. 16 клапаный ещё можно. а 8 клапаный даже не стоит. И вообще кроме увеличения расхода бензина плюсов ни каких.

Ольга Веткина

конечно стоит! у меня 2115 прошитая! плюсы втом что на высоких оборотах когда даешь газу она набирает обороты. а не думает как заводская. с места рвет. минус расход увеличивается 1-1.5литра! в зависимости от прошивки!