Самат

Подскажите про перелом руки.

Как часто хирург должен делать рентген Мне за три недели сделали 1раз и то на скорой, когда гипс накладывали. А мой хирург даже снимков не видел Я ссылаюсь на то, что он и так все знает, но вот все друзья уверяют, что так не должно быть. А я вот не знаю первый перелом)

Перелом 2х костей где кисть, как кость называется не помню. Мне рентген делали на скорой, там снимки и остались, мне их не отдали. А когда пришла к врачу он просто справку посмотрел и все. А я все жду когда он мне предложит сделать снимок, самой предлагать не удобно (

Виктория Разумнова

я ровно год назад ломала руку в локте, ренген слишком часто не надо делать, это же облучение, ходила 1 месяц с гипсом
перелом чего у вас ?

Рустам Халиков

А ты хочешь рентген каждый день? Не веришь хирургу - пусть друзья лечат.

Сашка Щербакова

Ломал неоднократно, делают ренген после перелома (сразу как в больницу приходишь) и после снятия гипса, врач обязательно смотрит снимки, может врач не посмотрел если кость с так называемого "паза" выскочила и он ее просто вправил, а гипс наложили чтоб в ближайшее время ты руку снова не повредила, тогда повреждение будет хорошо зафиксировано и образуется нормальная костная мозоль.

Ко́стная мозо́ль — структура, образующаяся в ходе регенерации костной ткани после нарушения целостности кости при нормальном течении процесса заживления перелома; она представляет собой соединительную ткань, образующуюся в месте перелома.
Вначале образуется соединительнотканная провизорная мозоль, к концу 1-й недели образуется остеоидная ткань, которая превращается либо непосредственно в костную, либо сначала в хрящевую, а затем в костную. Мозоль возникает из костеобразующих клеток надкостницы и эндоста. Образование костной мозоли играет важную роль в процессе срастания поврежденной кости. Костная мозоль, представляющая на рентгенограмме слегка затемненную область, в конце концов кальцифицируется и моделируется.
Ко́стная мозо́ль перестраивается в нормальную кость примерно за один год.

А откуда ты знаешь, что врач снимки не видел?