Svetlana Lebedeva

Перелом ладьевидной кости (левой руки) И странная травматология.

И так катаясь на велосипеде провалился колесом в яму с велосипеда не упал но сильно ударил руку (как бы вдавив в руль) левую руку все вроде сначала было нормально но боль услиливалась на сл. день пошёл в травмпункт (10 мая) там (сделали рентген) сказали что подозрение на перелом одели лангетку (фото с пальцем в режиме ОК) , сказали прийти через 5 дней в среду 15 (мая) прихожу... врач говорит что на снимке (1-ом под увеличением тип перелома нет и трещены) (хотя я почитал то перелом может проявиться не сразу у ладьевидной кости) и вот снял лангету и отправил на рентген. Сделал прихожу он что-то задумался и сказал прийти через 2 дня в пятницу 17 мая (на руке в районе запястья синяки рука побаливает) он отправил меня без фиксации руки.... но ладно я все же завязал эластичный бинт дома.... далее прихожу в пятницу мне он говорит что нужно еще раз рентген только двух рук ))))) сравнить ну ладно пошёл сделал.... прихожу (он опять задумался) говорит у тебя трещина наложил лангету попроще фото ниже.... сказал через неделю прийти назначил на понедельник 27( ну ладно ходил вроде рука уже перестала болеть) прихожу сняли лангету в мусорку выкинули отправили на рентген... (рука почти не болит тока не большие боли при движением большим пальцем) дальше прихожу (он опять задумался пошёл посоветовался там с кем то... приходит достает мою лангету из мусорки и опять делает я его спрашиваю в чем прикол он говорит для твоего блага, я спрашиваю дак что все таки у меня перелом илт трещина... он вообще сказал что понятия трещина нет... у них.... ох ох ох... отправил ходить в лангете до 7 июня.... и что мне делать это уже не смешно и я начинаю переживать за свою руку.... (забыл первый раз я ходил в выходной день принимал дежурный врач, в сл. разы меня смотрел и принимал уже другой врач... а в последний раз опять первый врач).... охохохохо что делать???? снимки к сожалению не скинул затупил....

Ильнара Насырова

Да. Не повезло. Иногда бывает так, что вообще не понятно есть перелом или нет. Тогда врачи перестраховываются и накладывают лангету. Но в любом случае, при такой ситуации, даже если перелом и есть, он без смещения и не большой. И "схватываются" подобные переломы быстро. Походите с лангетой на всякий случай. Ничего плохого с вашей рукой не будет, все пройдет и нормализуется. Не переживайте.