Ж*
Женя **

Пластины жоского диска

У меня есть жоский диск 20гб! объем смешной) ) будет ли работать он если я на него переставлю пластину с 320гб памятью!

Бахадир Алимбаев

Во первых смена пластины предусматривает операцию в стерильной вентилируемой комнате со специальном оборудованием. Это не отверткой в карбюраторе ВАЗа ковыряться. Во вторых на нулевой дорожке на диске записана прошивка и стартовая информация, которая подходит только к дискам одного семейства, версии и прошивке. В третьих даже если вы поставите диск, размер дорожек будет настолько малым, что головка вашего диска будет считывать информацию с 20 соседних (при условии что вы каким то чудом его все же запустите) . Не занимайтесь ерундой. В магазине диск на 320 стоит 1300 рублей.

Андрей Викторович

Нет, не будет.
Во-первых, контроллер.. . контроллер не потянет такие мощности.
Во-вторых, читающая головка - её тоже надо переставлять.
В-третьих, условия.. . домашние условия для такого развлечения точно не подходят.
В принципе, в разобранном состоянии диск долго не живет, потому что внутри него обеспечивается абсолютная стерильность (за счет фильтров на отверстия) . Мельчайшая пыль уже убьет оба диска.

Так что...

Ирина

попробуй снеми на видео и выложи на ютуб будет очень интересно я бы посмотрел

Денис Петров

Не это гониво, работать не будет

Александр Канин

Да давай... ставь.

Юрий Кальянов

нет - поломаешь и электроника его сгорит

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

скорее всего ему в прцессе разбоки уже корочун придет. а при сборке добъёшь если прои разборке не умер. будет что то вроде-вскрытие показало что пациент умер от вскрытия....

Дарья Крылова

ROFL... Буга- га-га ...Пипец.. . насмешил.

Га
Галина

переставляй конечно