Александр Лушников

Так что в Исламе символизирует приношение барана в жертву Аллаху!?

Анатолий Тарасенков

2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

Катя

Языческий обряд, - нужны богу твои бараны, которых он дал тебе чтоб ты с голоду не издох. абсурд.

Сергей Коновалов

Это идет от Авраама. Когда он хотел принести в жертву своего сына Исаака, Бог дал ему ягненка (заменил жизнь Исаака на овцу) , Исаак был спасен, а ягненок принесен в жертву.

Сергей Филатов

основе этого приношения лежит искупления грехов. Так делали израильтяне. Но после смерти Иисуса Христа, этот обряд свёлся на нет.

Евреям 9:14: то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
Евреям 9:22: Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Евреям 9:26: Иначе ему надлежало бы многократно страдать от основания мира. Но теперь он явил себя раз и навсегда при завершении систем вещей, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой.

принося барана, человек обязан исполнить весь Закон, а это не возможно, значит человек под проклятием вечного уничтожения.

принося барана в жертву за грех, человек сам того не подозревая остаётся под проклятием Закона, так как сказано!! !
Галатам 3:10—14: Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения» . 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере» . 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить» . 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе» . 14 Всё это для того, чтобы через Иисуса Христа благословение Авраама распространилось на другие народы, чтобы мы получили обещанный дух через свою веру.