Анютик Куцебенкова

почему жертво приношение было прекращено после крещения руси

Александр Золкин

Брехня, у славян не было жертвоприношений. А вот православные принесли не одну человеческую жизнь в жертву своему еврейскому богу.

Жанбу Калбаева

На Руси оно только началось после этого. Убийства и сжигания волхвов и прочих упорствующих - это что - не жертвы?

Дмитрий Грязнов

Потому что это глупо.
если знаешь Бога Истинного - глупо приносить жертвы кому-то еще.

Впрочем, язычники спокойно жили рядом с православными как минимум до 13го века.

На
Настя

а как же "жертвы" на всё, что продаётся в церкви???

Маргарита Горр

Потому что христианство, в отличие от язычества, не приемлет жертвоприношения.
"17 Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. "(Пс. 50:17)

Ol
Oleg

Кто вам такое сказал? ..))

Александр Shulbert

В христианстве нет жертвоприношений.

Ольга Ефремова

" 50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему [принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. "Ев. Филиппа

Татьяна

ну да, сейчас так уже не делают, ибо вернётся всё

Александр C

потомушто это офицальная версия. .
(значит-наоборот)

Анна Степанова

А разве свечи, куличи, яйца это не жетвоприношения? При чем далеко не христианские.

Например, после смерти Христа христиане 1 века в поклонении Богу не приносили физических жертв и не использовали предметы. У них были такие жертвы: жертва уст (рассказывали о Боге и о его Царстве) . Они жертвовали своим временем и силами ради прославления Бога, о котором учили людей.