Ев
Евгений

Почему наши предки не отстояли свою веру которая была до крещения Руси?

Ната

Так будет всегда: ересь будет Богом разрушено и уничтожена!

Инна Зламан

ВИдимо не были достаточно агрессивными.

Машенька Звездочка

А масленицу вы не празднуете. А все поволжье и север в христовые байки и не верует. Так перекреститься перед нырком в прорубь. Ведь огонь и вода и есть наша вера. Да и доски те ж идолы. Все как было, так и осталось. И веруем мы в силы природы, а не бредни распятого.

Ayax

По Господнему сценарию.
Только не веру, а вероисповедание(способ поклонения Господу.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.

Сара Рахматуллаева

потому что продвигалось это от власти, с применением армии и всех её инструментов
так и в Риме было

Дина Бариева

Да, жалко. Я прочитала все книги "Звенящие кедры России". А Вы?

Геннадий Терентев

Почему вы не сидите на win 95? Устарела нафиг) Человечество оно развивается, и религия вместе с ним. В конце концов атеизм или агностицизм (что более вероятно) займёт главенствующее место.

Pavel Yurevich

Значит устарела. Не отвечала требованиям момента.

Ирина Лянг (Месилова)

крещение Руси происходило через 1600 лет после того,
как боги были реальны в сознании людей. .
боги стали стали мифами.

Александра

Слабо организовывались в своей вере.

Елена Пилюхина

эволюция..
🙂
.. онаи в религиях. даже если верящие в нее не верят

Мусульманин Бакылы

Да странно это как-то!

Христианами (живыми) кормили львов на аренах. Из живых христиан облитых смолой делали "факелы" для освещения улиц. С живых христиан сдирали кожу и т. д.
Но только единицы публично отказались от веры во Христа!! !

А от многобожия по призыву Князя Владимира отказались практически все и сразу...

Александр

...зло язычества? Ты в своём уме?

Алеся Кабаева

Жили обособленно, не создавая единого государства! Потому победили сильнейшие! ..) Но Вера жива -она никуда не делась! Это Вера ; Вольному -Воля ! .)

Дмитрий Звездочётов

как говорят рыба начала гнить с головы, правители продались, а народ не смог сплотиться сам по себе... это кстати лишний раз доказывает, что революции творятся заграницей, то бишь если бы наша исконная вера нужна была бы сильным мира сего хоть у нас в государстве хоть заграницей то как минимум вспыхнула бы гражданская война ...

Татьяна Афанасьева

Потому что бесы против Бога устоять не могут.

Елена Сереброва

Считается, что язычество сохранилось и до наших дней. Сторонники его тверды в своих убеждениях, что именно язычество - это вечный и непрерывный разговор с Богом. Банальный пример: дождик каплями по щекам и росе говорит с нами. Трава в поле колосится, ласкает нас своим прикосновением. Яблоня цветет - кажется, что просто радует глаз, но сколько философии в ее цветении, как и во всем происходящем в природе.
Язычество - это целая система, глобальная взаимосвязь, где человек - единица общего! И дух его свободен.
Христос шел на смерть не ради тех глупцов, что культивируют рабство и несут знамена с его ликом.
Вырезали народ семьями. Страшно, жестоко. Ради политических игр предавали забвению историю. Много книг на эту тему появилось. Все доступно.
А в конце-концов, поняли наши предки, что есть и в христианстве доброе зерно. Увидели суть его, доверили свои надежды Пресвятой Деве Марии и сыну Иисусу. И не раз спасали они Русь от захватчиков.

Ир
Ирина

потому что у наших предков религия не была такой агресивной и нетерпящей конкуренции за что и поплатилась

Максим Новицкий

Потому, что христианство насаждалось государством. Та религия сильна, которая удобна правящему классу. Была вера предков, когда жили родами - общинами. Когда государства стали расширять свои владения, стало удобно христианство, которое держало народ в покорности и провозглашало правителей помазанниками божьми! В 17 году государство на Руси пало, а вместе с ним и религия. Христиане тоже не отстояли своей религии, перед новой, еще более жестокой, название которой научный коммунизм! Теперь снова пришли другие времена. Но христианства больше нет, ибо нельзя назвать религию, востановленную Сталиным и Берией христианством. Это Подло-плутовство, бизнес с церковным прикрытием. В бога никто не верит - все верят в доллар!

Юля Андреева

Все очень просто: не было единой веры, лишь множество разнообразных сект, как в индуизме. Собственно, это и послужило причиной "Выбора Веры", как одного из методов объединения разрозненных племен в единую нацию.

Юлия Дмитриева

Никто и не собирался отстаивать. Ложь (как религия) была допущенна умышленно на Русь.