Ал
Александра

К кому подавать иск?

Здравствуйте, у меня такая ситуация... машина, под управлением П. , принадлежащая на праве собственности Н. , отцу водителя.. машина, под управлением П. , принадлежащая на праве собственности Н. , отцу водителя, врезалась в другую машину гражданина Д. Водитель П. погиб.. страховая компания выплатила 120 тыс, но этого не хватает для покрытия ущерба гражданина Д. , кому в данному случае предьявлять иск, должен ли собственник выплатить ущерб?

Елена Зозулина

Если суммы страховки по ОСАГО не достаточно для возмещения ущерба, то недостающую сумму можно взыскать с наследников погибшего виновника ДТП при условии, что у погибшего есть что наследовать.

Анастасия Клименко

Если у П было какое то имущество, то его долговые обязательства перейдут вместе с наследством к наследникам. Вам нужен адвокат.

Наталья Медкова

Все Остальное через Суд. По Буквам Прям ПДД какое то Не Считая Н

Светлана Царева

Римское право гласит: Нет человека-нет проблем!

Юлия Шукшина(Продан)

Хозяина скорее всего ни как не смогут обязать, так как не он находился за рулём. Обратитесь к юристам, благо сейчас этих контор почти на каждом перекрёстке, у нас в городе консультация стоит 300руб. . это не дорого.