Шариков

фокус. мы с подругой хотим на др фокусы показать какие нибудь. подскажите плззззз. днюха уже скоро!

Вячеслав Веселов

Фокусник предлагает загадать любое число от одного до пяти. Затем он спрашивает зрителя, какое тот загадал число. Тот признается, что задумал число "3". "Подойдите к роялю и откройте его крышку, " - говорит фокусник. Зритель открывает крышку рояля и находит там записку. В ней написано: "Я знал, что вы загадаете 3". Эффект потрясающий!

Секрет фокуса:

Вы заранее пишите карточки с фразами: "Я знал, что вы загадаете 1", "Я знал, что вы загадаете 2"... и так до числа 5. Затем вы прячете их в разных местах и запоминаете, где и с каким числом находится карточка. После этого вы просите вошедших зрителей загадать число от 1 до 5. Когда зритель называет загаданное число, попросите его подойти к тому предмету, где спрятана карточка с этим числом и прочесть, что в ней написано.

Яйцо то тонет, то всплывает в воде.

Секрет фокуса:

Возьмите 3 банки: две пол-литровые и одну литровую. Одну банку наполните чистой водой и опустите в нее сырое яйцо. Оно утонет.
Во вторую банку налейте крепкий раствор поваренной соли (2 столовые ложки на 0,5 л воды) . Опустите туда второе яйцо - оно будет плавать. Это объясняется тем, что соленая вода тяжелее, поэтому и плавать в море легче, чем в реке.
А теперь положите на дно литровой банки яйцо. Постепенно подливая по очереди воду из обеих маленьких банок, можно получить такой раствор, в котором яйцо не будет ни всплывать, ни тонуть. Оно будет держаться, как подвешенное, посреди раствора.
Когда опыт проведен, можно показать фокус. Подливая соленой воды, вы добьетесь того, что яйцо будет всплывать. Подливая пресную воду - того, что яйцо будет тонуть. Внешне соленая и пресная вода не отличается друг от друга, и это будет выглядеть удивительно.

Фокусник с легкостью "намагничивает" руки подопытному.

Секрет фокуса:

Фокусник говорит своему напарнику, чтобы тот сжал руки очень сильно на уровне груди. Затем фокусник делает вокруг его рук 3 оборота своими руками, "колдует", потом щелкает руками. Все, подопытный может разжимать руки - они намагничены!

Фокусник садится за стол, покрытый скатертью, придвину стул поближе к столу. Зрители стоят или сидят с другой стороны стола. Перед Вами на столе стоит стакан, который показываем зрителям, накрываем листом фольги, обжимаем ее со всех сторон, чтобы получился «футляр» для стакана из фольги. Теперь подвиньте стакан к себе, показывая всем зрителям, что дыр в столе нет. Возвращаем стакан обратно, и ударяем по стакану ладонью – фольга сминается, а стакан звенит, упав на пол.

Секрет фокуса: когда Вы двигали футляр со стаканом к краю, Вы уронили стакан на свои колени. Затем, когда Вы ударили по фольге рукой, раздвигаете колени, чтобы стакан упал на пол. К этому фокусу нужно тщательно подготовиться, чтобы сделать все незаметно.

Шарик не лопнет

Все знают, что если проколоть воздушный шарик, то он лопнет. Вы же возьмёте спицу для вязания, и начнете протыкать шарик, но он не лопнет, к удивлению зрителей.

Секрет фокуса: С двух сторон на шарик наклеены небольшие кусочки скотча, которые не видны зрителям.

Мирза Мирзоев

Книга Хамидовой "Лучшие фокусы и трюки". Там много всяких разностей