Dinara Mirzoeva

Возможно ли открыть ИП в Москве по регистрации, а не по прописке в др. регионе?

Елена Мещанкина

Регистрация к качестве Индивидуального предпринимателя и уплата налогов (кроме ЕНВД) , и пенсионных сборов, происходят в районе (городе) по адресу, который указан в паспорте.

Регистрация ИП по временной регистрации допускается только в одном единственном случае – отсутствие места постоянной регистрации. При этом требуется совокупность трех условий:

-в паспорте гражданина должен присутствовать штамп, свидетельствующий о снятии с учета по месту регистрации;
-гражданин должен иметь свидетельство временной регистрации;
-срок временной регистрации должен быть установлен не менее чем на один год

Ольга Козлова

Сейчас прописки, как таковой, нет. Ее заменила регистрация. Если последняя в Москве есть, то проблем при открытии ИП не должно быть.

Света Бабенко

Возможно даже гражданам другого государства, не только россиянам