Наталья Тормосина

Можно ли открыть ИП не по место прописки?

Эльдар

Зарегистрировать ИП можно только по месту Вашей регистрации.
Регистрация ИП по месту временного проживания возможно в тех случаях, когда гражданин не имеет другой регистрации, кроме регистрации по месту пребывания (временной регистрации) . Если-же в Вашем паспорте имеется штамп о регистрации по месту жительства, то оформить ИП придется в ИФНС по месту "постоянной прописки"

Илья Климов

Можно ли зарегистрировать ИП по месту временной регистрации?

Нет, только по месту прописки. Однако вы сможете осуществлять свою деятельность по месту жительства.

Возможна ли регистрация ИП по месту деятельности?

Регистрация ИП производится по месту постоянного проживания (по прописке) . Даже если вы планируете осуществлять свою деятельность в другом городе и имеете там временную регистрацию, то в качестве ИП вас зарегистрируют только по месту постоянной регистрации.

http://otvet.mail.ru/question/26176634