Михаил Ф

Открыть ИП можно только по месту прописки или в другом городе тоже можно!!!

Елена Мензелева

Согласно п. 7 разд. II Методических разъяснений при заполнении разд. 6 "Место жительства в Российской Федерации" заявления формы N Р21001 указывается регистрация по месту жительства, указанная в виде отметки в паспорте гражданина.
При отсутствии в паспорте гражданина отметки о регистрации по месту жительства данный раздел заполняется на основании документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории Российской Федерации.

Таким образом, гражданин РФ может встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя только по месту постоянной регистрации, если она есть.

Если же постоянной регистрации нет, то регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна по адресу временной регистрации на основании документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории Российской Федерации.

Анна Беспалова

По месту регистрации можно открыть ИП.. и налоги по месту регистрации платить будете.. и в пенсионный отдел.. и страховые взносы медицинского страхования.. и отчеты в налоговую ежеквартально..

Нурали Садуллаев

Можно по регистрации по месту пребывания.

Любовь Ермилова

ИП регистрируется только по регистрации по месту жительства, т. е. по тому, что написано у Вас в паспорте. Регистрация по месту пребывания возможна только в случае если штампа о постоянной регистрации у Вас в паспорте нет. Но чтобы зарегистрироваться в другом городе Вам необходимо будет получить регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) . Удачи Вам!