Аня

ИП открыто по месту регистрации (без прописки). Нужно ли перерегистрировать ИП .если прописка будет по другому адресу?

Олег *

ФМС передает сведения в налоговую о смене регистрации, Вас поставят по новому адресу на учет и в ПФР, и в налоговой.

Св
Светлана

надо уведомить налоговую об этом.

Костя Точкин

Нет уже давно такого понятия, как прописка 🙂 есть адрес регитсрации по месту жительства. Если адреса регистрации старый и новый находятся в компетенции одной налоговой, то извещать их об этом необязательно, паспортные столы уже давно передают подобные сведения всем заинтересованным пользователям. А вот если налоговые разные, то нужно либо начинать делать перевод из одной в другую, что долгий гемор, сопровождаемый зачастую потерей сведений, либо закрыть ИИ действующее и открыть новое на те же ФИО, но по новому месту регистрации. Последний вариант рекомендую, это и быстрее и беспроблемнее.