Юлия Князева

Какие осложнения возможны при блефарите?

Marie_O

Осложнения блефарита

Среди возможных осложнений блефарита могут отмечаться выпадение ресниц, нарушение их роста или рубцевание века. Другими осложнениями могут быть:

Ячмень. Это бактериальная инфекция, которая представляет собой воспаление волосяного мешочка ресницы. Он проявляется в виде припухлости на краю века.
Халазион. Это состояние возникает, когда происходит закупорка сальной железы на краю века. При распространении в этой железе бактерий она может воспалиться.
Чрезмерное слезотечение или наоборот, сухость глаза.
Поражение роговицы. Постоянное раздражение роговицы воспаленным веком может привести к кератиту – воспалению роговицы.